CONCORSO DI BELLEZZA - FESTIVAL DEL GARDA
LE FOTO DELLE MISS NELLA TRASMISSIONE
IN ONDA SU RAI2
il 15 Settembre 2006
il 12 Settembre 2007

MISS ISCRITTE

211

FRANCESCA DI RIENZO

BRESCIA

 

 

iscrizione del 9 agosto 2010

210

KHADY DIOME

LENO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 8 agosto 2010

209

CHIARA CORNACCHINI

SAN GIOVANNI LUPATOTO - VERONA

 

 

iscrizione del 25 luglio 2010

208

MARIKA SOLIDORO

TRENTO

 

 

iscrizione del 4 agosto 2010

207

ANGELO ALBERTI

MONTICHIARI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 3 agosto 2010

206

HILLARY BOZZATO

CHIOGGIA - VENEZIA

 

 

iscrizione del 3 agosto 2010

205

GIULIA FUMAGALLI

CASSANO D'ADDA - MILANO

 

 

iscrizione del 2 agosto 2010

204

JESSICA CASANOVA

TRAVAGLIATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 2 agosto 2010

203

GIULIA MASOTTI

LEVATE - BERGAMO

 

 

iscrizione del 30 luglio 2010

202

LUCREZIA C.

 

 

 

iscrizione del 30 luglio 2010

 
201

VIRGINIA ROSSATO

LAZISE sul GARDA - VERONA

 

 

iscrizione del 29 luglio 2010

200

ELISA FINUCCI

MARCALLO CON CASONE - MILANO

 

 

iscrizione del 29 luglio 2010

 
199

ELEONORA CAROLLO

ZUGLIANO - VICENZA

 

 

iscrizione del 28 luglio 2010

198

CATALINA SPATAREL

PIOVE DI SACCO - PADOVA

 

 

iscrizione del 25 luglio 2010

 
197

VANESSA VALENTI

SOLFERINO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 25 luglio 2010

196

LINDA CHIRICO

PORTO CERESIO - VARESE

 

 

iscrizione del 23 luglio 2010

195

BARBARA SEGATTINI

CAVAION VERONESE - VERONA

 

 

iscrizione del 23 luglio 2010

194

VERDIANA BERTOCCHI

PEIA - BERGAMO

 

 

iscrizione del 22 luglio 2010

193

JENNIFER SCAPINI

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - MN

 

 

iscrizione del 21 luglio 2010

192

GIULIA BORIO

MILANO

 

 

iscrizione del 17 luglio 2010

191

CHIARA PEDRETTI

MONTICHIARI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 14 luglio 2010

190

LAURA VENTURA

BRESCIA

 

 

iscrizione del 14 luglio 2010

189

MARIANNA PLAITANO

VICENZA

 

 

iscrizione del 13 luglio 2010

188

SELENE VICENZI

COSTERMANO - VERONA

 

 

iscrizione del 13 luglio 2010

187

ALINA SHENDERUK

MONTICHIARI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 12 luglio 2010

186

CELESTE LUNA LAMON

LOREGGIA - PADOVA

 

 

iscrizione del 12 luglio 2010

185

DEBORA CASTELLANI

DESENZANO DEL GARDA - BRESCIA

 

 

iscrizione del 12 luglio 2010

184

VALENTINA ANTONINI

VERONA

 

 

iscrizione del 12 luglio 2010

183

SARA ARFAOUI

CONEGLIANO - TREVISO

 

 

iscrizione del 11 luglio 2010

182

GIADA BELLOTTO

VICENZA

 

 

iscrizione del 10 luglio 2010

181

ELENA PAROLIN

VICENZA

 

 

iscrizione del 10 luglio 2010

180

CATERINA ARRIGONI

AZZANO SAN PAOLO - BERGAMO

 

 

iscrizione del 10 luglio 2010

179

STELLA ARNESE

INTROD - AOSTA

 

 

iscrizione del 9 luglio 2010

178

CLAUDIA ARASELI

BOVOLONE - VERONA

 

 

iscrizione del 8 luglio 2010

177

ELENA BESUTTI

RONCOFERRARO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 8 luglio 2010

176

GIULIA PONZA

VALDAGNO - VICENZA

 

 

iscrizione del 8 luglio 2010

175

SARA PONZA

VALDAGNO - VICENZA

 

 

iscrizione del 8 luglio 2010

174

ROBERTA MAGGI

MONTICHIARI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 7 luglio 2010

173

GABRIELA PATEZ

BRESCIA

 

 

iscrizione del 7 luglio 2010

172

CRISTINA BOSELLI

MONTICHIARI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 5 luglio 2010

171

EVELIN MARCHESINI

VERONA

 

 

iscrizione del 4 luglio 2010

170

CATERINA SEGALOTTO

VERONA

 

 

iscrizione del 3 luglio 2010

169

NATASHA ARDOLFI

COLOGNE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 2 luglio 2010

168

VALENTINA BAGA

VILLANOVA SUL CLISI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 2 luglio 2010

167

VALENTINA BIASI

SAN GIOVANNI LUPATOTO - VERONA

 

 

iscrizione del 1 luglio 2010

166

GINA CLAUDIA DUMA

CAMISANO VICENTINO - VICENZA

 

 

iscrizione del 30 giugno 2010

165

HILARY MONTALTO

RONCADELLE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 30 giugno 2010

164

VALENTINA FAVARO

PADOVA

 

 

iscrizione del 30 giugno 2010

163

ELISA MALFER

SIRMIONE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 25 giugno 2010

162

BEATRICE BUSSANICH

MASERA' - PADOVA

 

 

iscrizione del 25 giugno 2010

161

MARTA CALORE

PADOVA

 

 

iscrizione del 24 giugno 2010

160

ALESSIA SALANITRI

MILANO

 

 

iscrizione del 23 giugno 2010

159

VIRGINIA FORNARI

BORGOMANERO - NOVARA

 

 

iscrizione del 22 giugno 2010

158

JESSICA CAMPLANI

GUSSAGO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 22 giugno 2010

157

FABRIZIA EVANGELISTI

LAZISE - VERONA

 

 

iscrizione del 21 giugno 2010

156

GLORIA PEZZAIOLI

MONTICHIARI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 20 giugno 2010

155

DENISE GHIONE

RIVOLI - TORINO

 

 

iscrizione del 19 giugno 2010

154

ERICA GUZZONATO

CALDOGNO - VICENZA

 

 

iscrizione del 19 giugno 2010

153

FRANCESCA SEMENZA

BERGAMO

 

 

iscrizione del 18 giugno 2010

152

GIULIA CAVASINO

GENOVA

 

 

iscrizione del 17 giugno 2010

151

SARA GATTI

CORTE FRANCA - BRESCIA

 

 

iscrizione del 16 giugno 2010

150

STEFANIA DANESE

CASTELGOMBERTO - VICENZA

 

 

iscrizione del 15 giugno 2010

 
149

VERONIKA GASPAREVIC

RIVANAZZANO TERME - PAVIA

 

 

iscrizione del 14 giugno 2010

148

IRENE ZANETTI

CASTENEDOLO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 14 giugno 2010

147

ALICE DOSSI

VIMERCATE - MONZA BRIANZA

 

 

iscrizione del 14 giugno 2010

146

SILVIA PASQUALINI

ISOLA RIZZA - VERONA

 

 

iscrizione del 11 giugno 2010

145

CLARIBEL AQUINO

VIADANA - MANTOVA

 

 

iscrizione del 10 giugno 2010

144

MARTINA TURRINI

CAMPAGNOLA DI ZEVIO - VERONA

 

 

iscrizione del 10 giugno 2010

143

CAROLINE DA SILVA

CASTELNUOVO DEL GARDA - VERONA

 

 

iscrizione del 9 giugno 2010

142

SARA BASSETTI

ARCO - TRENTO

 

 

iscrizione del 7 giugno 2010

141

MARIA ROSA BELOTTI

COVO - BERGAMO

 

 

iscrizione del 7 giugno 2010

140

FRANCESCA PARLADORI

SAN BONIFACIO - VERONA

 

 

iscrizione del 6 giugno 2010

139

GAIA CANTON

FAVARO - VENEZIA

 

 

iscrizione del 5 giugno 2010

138

CLAUDIA PARINI

BRESCIA

 

 

iscrizione del 5 giugno 2010

137

PETRA MOMBELLI

GUSSAGO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 5 giugno 2010

136

VALENTINA SERAFIN

VENEZIA

 

 

iscrizione del 3 giugno 2010

135

GLORIA FELTRACCO

RIESE PIO X - TREVISO

 

 

iscrizione del 2 giugno 2010

134

VALERIA MAGHINI

BADIA POLESINE - ROVIGO

 

 

iscrizione del 1 giugno 2010

133

CECILIA GABURRO

ALBAREDO D'ADIGE - VERONA

 

 

iscrizione del 29 maggio 2010

132

SARAH SEEBACHER

BOLZANO

 

 

iscrizione del 28 maggio 2010

131

EVELYN PLACCHI

RONCOFERRARO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 24 maggio 2010

130

PAOLA SONIA EVOLA

MAZZARA DEL VALLO - TRAPANI

 

 

iscrizione del 20 maggio 2010

129

ADINA ROBAC

ROVIGO

 

 

iscrizione del 20 maggio 2010

128

JENNY ZANATTA

TOSCOLANO MADERNO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 20 maggio 2010

127

SAMANTHA SEGATTO

FONTANELLE - TREVISO

 

 

iscrizione del 20 maggio 2010

126

GIADA MUSCI

TORRE BOLDONE - BERGAMO

 

 

iscrizione del 19 maggio 2010

125

ELEONORA MINGON

VERONA

 

 

iscrizione del 19 maggio 2010

124

LETIZIA CAMELLITI

MONZA

 

 

iscrizione del 19 maggio 2010

123

SANJA GROZDANOVIC

SAN BONIFACIO - VERONA

 

 

iscrizione del 18 maggio 2010

122

MICHELA ZAMBO

SARCEDO - VICENZA

 

 

iscrizione del 13 maggio 2010

121

MARIKA ALBERTINI

PAVIA

 

 

iscrizione del 18 maggio 2010

120

IRENKA SVEC

VERONA

 

 

iscrizione del 17 maggio 2010

119

NADIA CONTE

LEGNANO - MILANO

 

 

iscrizione del 13 maggio 2010

 
118

GIADA DUSINA

VERONA

 

 

iscrizione del 12 maggio 2010

117

YLENIA ANTIGO

MASSANZAGO - PADOVA

 

 

iscrizione del 11 maggio 2010

116

GIUSY TORNESE

MONTALBANO JONICO - MATERA

 

 

iscrizione del 10 maggio 2010

115

MONICA VESENTINI

VERONA

 

 

iscrizione del 9 maggio 2010

114

FRANCESCA ALBORGHETTI

CASTEGNATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 7 maggio 2010

113

KELLY JOY MITIDIERI

BRESCIA

 

 

iscrizione del 6 maggio 2010

112

SERENA PICELLI

LEGNAGO - VERONA

 

 

iscrizione del 3 maggio 2010

111

ANGELA RIGONI

MOTTA DI LIVENZA - TREVISO

 

 

iscrizione del 1 maggio 2010

110

TATIANA RADUCANU

TRENTO

 

 

iscrizione del 30 aprile 2010

109

LAURA RANDON

VALDAGNO - VICENZA

 

 

iscrizione del 30 aprile 2010

108

ALESSIA XUMERLE

VERONA

 

 

iscrizione del 29 aprile 2010

107

DIANA SCHILLACI

MONZA - MONZA/BRIANZA

 

 

iscrizione del 28 aprile 2010

106

LISA PADOVANI

BOVOLONE - VERONA

 

 

iscrizione del 28 aprile 2010

105

ALESSIA BONOMI

CASTEGNATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 27 aprile 2010

104

GIORGIA MIGLIORATI

CASTEGNATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 26 aprile 2010

103

OLGA RUBAN

BERGAMO

 

 

iscrizione del 25 aprile 2010

102

SARA ABOUNASSRE

SONA - VERONA

 

 

iscrizione del 23 aprile 2010

101

MARTA PARISE

MONTECCHIO PRECALCINO - VICENZA

 

 

iscrizione del 22 aprile 2010

100

MARIA DE MATOS

CASTELNUOVO DEL GARDA - VERONA

 

 

iscrizione del 21 aprile 2010

99

CAROLINA PASCOLI

VERONA

 

 

iscrizione del 21 aprile 2010

98

MARTA PEDROTTI

DELLO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 18 aprile 2010

97

CATERINA BALDO

SALO' - BRESCIA

 

 

iscrizione del 15 aprile 2010

96

MARIA CARRUBBA

VERONA

 

 

iscrizione del 13 aprile 2010

95

GIADA CORTINOVIS

BERNAREGGIO - MONZA BRIANZA

 

 

iscrizione del 12 aprile 2010

94

VALENTINA SPINIELLA

BUSSOLENGO - VERONA

 

 

iscrizione del 10 aprile 2010

93

ALICE GIRARDI

NEGRAR - VERONA

 

 

iscrizione del 9 aprile 2010

92

SERENA ANTONINO

BRINDISI

 

 

iscrizione del 8 aprile 2010

91

NICOLE LIMONTA

CARVICO - BERGAMO

 

 

iscrizione del 7 aprile 2010

90

ARIANNA PADERNO

CAZZAGO SAN MARTINO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 4 aprile 2010

89

LUISA RUSSO

PADOVA

 

 

iscrizione del 4 aprile 2010

88

CECILIA C.

 

 

 

iscrizione del 3 aprile 2010

 
87

CANDIDA POLETTI

LONATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 1 aprile 2010

86

ANDREANA GIACOMELLI

POMBIA - NOVARA

 

 

iscrizione del 1 aprile 2010

85

ALESSIA MANCINO

CANTU' - COMO

 

 

iscrizione del 1 aprile 2010

84

CRISTINA BRASSINI

ORZINUOVI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 31 marzo 2010

83

JENNIFER ZITO

VERONA

 

 

iscrizione del 29 marzo 2010

82

CRISTINA BERARDELLI

DALMINE - BERGAMO

 

 

iscrizione del 29 marzo 2010

81

STEFANIA COLDEBELLA

CASTELLO DI CODEGO - TREVISO

 

 

iscrizione del 29 marzo 2010

80

KETTY GOBBO

CITTADELLA - PADOVA

 

 

iscrizione del 23 marzo 2010

79

VALERIA TEBALDINI

GHEDI - BRESCIA

 

 

iscrizione del 15 marzo 2010

78

JESSICA SALVONI

LONATO DEL GARDA - BRESCIA

 

 

iscrizione del 14 marzo 2010

77

ARIANNA BANO

CAMPO SAN MARTINO - PADOVA

 

 

iscrizione del 11 marzo 2010

76

ELISA SPINELLI

DESIO - MILANO

 

 

iscrizione del 10 marzo 2010

75

JESSICA BATTISTI

MILANO

 

 

iscrizione del 9 marzo 2010

74

BRIGITTA GALAMBOS

MOLINETTO DI MAZZANO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 6 marzo 2010

73

VANESSA ARRIGOTTI

BARBATA - BERGAMO

 

 

iscrizione del 6 marzo 2010

72

FABIOLA FARINAZZO

CURTATONE - MANTOVA

 

 

iscrizione del 5 marzo 2010

71

NATALIE RESENTE

DUE CARRARE - PADOVA

 

 

iscrizione del 5 marzo 2010

70

CHIARA FACCHETTI

RONCADELLE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 3 marzo 2010

69

MARTINA PASOTTI

BRESCIA

 

 

iscrizione del 1 marzo 2010

68

MARIA MAMALIGA

ARZIGNANO - VICENZA

 

 

iscrizione del 27 febbraio 2010

67

VALERIA MANGANO

BRESCIA

 

 

iscrizione del 24 febbraio 2010

66

GIUSY PIRROTTA

CARNAGO - VARESE

 

 

iscrizione del 24 febbraio 2010

65

SILVIA CABONARGI

SERRA RICCA - GENOVA

 

 

iscrizione del 24 febbraio 2010

64

ANTONELLA LA TERRA

MODICA - RAGUSA

 

 

iscrizione del 22 febbraio 2010

63

STEFANIA FICO

ADRIA - ROVIGO

 

 

iscrizione del 22 febbraio 2010

62

MARTINA SOLIMEO

TORINO

 

 

iscrizione del 21 febbraio 2010

61

SARA GRAZIOLI

SAN PELLEGRINO TERME - BERGAMO

 

 

iscrizione del 20 febbraio 2010

60

VALENTINA ILIE

TORRI DEL BENACO - VERONA

 

 

iscrizione del 19 febbraio 2010

59

SILVIA BAIGUERA

MONZAMBANO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 17 febbraio 2010

58

FEDERICA BENES

SAGRADO - GORIZIA

 

 

iscrizione del 12 febbraio 2010

57

RAISSA CAMPAGNOLA

MONTEBELLUNA - TREVISO

 

 

iscrizione del 12 febbraio 2010

56

ALICE TASCA

AZZANO SAN PAOLO - BERGAMO

 

 

iscrizione del 11 febbraio 2010

55

FEDERICA CALCIOLARI

QUISTELLO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 11 febbraio 2010

54

NICOLE FONTANA

MONZAMBANO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 11 febbraio 2010

53

DENISE GRIGOLETTO

CASTELLANZA - VARESE

 

 

iscrizione del 10 febbraio 2010

 
52

GIULIA SERRA

CASTREZZATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 9 febbraio 2010

51

ZUZANA KACUROVA

GROSSA DI GAZZO - PADOVA

 

 

iscrizione del 9 febbraio 2010

50

ALEXANDRA POPA

RODENGO SAIANO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 8 febbraio 2010

49

VALENTINA MARASCO

MEDA - MILANO

 

 

iscrizione del 7 febbraio 2010

48

ANNALISA BOLDINI

SAN PAOLO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 7 febbraio 2010

476

VALENTINA MUNARI

VIGASIO - VERONA

 

 

iscrizione del 5 febbraio 2010

46

ALESSIA GHIZZI

TOSCOLANO MADERNO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 5 febbraio 2010

45

FRANCESCA ZAMBELLI

PREVALLE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 3 febbraio 2010

44

FEDERICA BATTOCCHIO

BASSANO DEL GRAPPA - VICENZA

 

 

iscrizione del 3 febbraio 2010

43

KARINE ZINS

MILANO

 

 

iscrizione del 3 febbraio 2010

42

DJANA IELOVIC

MONIGA DEL GARDA - BRESCIA

 

 

iscrizione del 3 febbraio 2010

41

CRISTEL ISABEL MARCON

VICENZA

 

 

iscrizione del 1 febbraio 2010

40

DANIELA FORCELLA

LUMEZZANE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 31 gennaio 2010

39

VERONICA LAURENZA

AVERSA - CASERTA

 

 

iscrizione del 27 gennaio 2010

38

CLAUDIA MAGNABOSCO

VIGASIO - VERONA

 

 

iscrizione del 17 gennaio 2010

37

FARJOLA MATAJ

BRESCIA

 

 

iscrizione del 17 gennaio 2010

36

MICHELA PERSICO

ALBINO - BERGAMO

 

 

iscrizione del 12 gennaio 2010

35

JESSICA MORARI

NERVIANO - MILANO

 

 

iscrizione del 11 gennaio 2010

34

MARTINA AGATA AMICO

CALTANISSETTA

 

 

iscrizione del 11 gennaio 2010

33

VANESSA OGNIBENE

CALTANISSETTA

 

 

iscrizione del 11 gennaio 2010

32

ROSSELLA GENTILE

RIMINI

 

 

iscrizione del 7 gennaio 2010

31

MARIANNA ARDAU

VAZZOLA - TREVISO

 

 

iscrizione del 6 gennaio 2010

30

CINDY ROCCHI

LAVENO MOMBELLO - VARESE

 

 

iscrizione del 4 gennaio 2010

29

BRUNA N'DIAYE

PALAZZOLO SULL'OGLIO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 21 dicembre 2009

28

JENNIFER MILAN

MIRANO - VENEZIA

 

 

iscrizione del 6 dicembre 2009

27

PAOLA STERO

BARI

 

 

iscrizione del 5 dicembre 2009

26

ELISA REVIGLIO

CARMAGNOLA - TORINO

 

 

iscrizione del 22 novembre 2009

25

MARIA LUISA MIGLIORA

RIVANAZZANO - PAVIA

 

 

iscrizione del 6 novembre 2009

24

MARTINA CAMBIAGHI

VILLASANTA - MILANO

 

 

iscrizione del 5 novembre 2009

23

GIULIA BERSANI

LODI

 

 

iscrizione del 2 novembre 2009

22

SERENA NERI

SASSARI

 

 

iscrizione del 1 novembre 2009

21

CAMILLA FACCHETTI

RONCADELLE - BRESCIA

 

 

iscrizione del 27 ottobre 2009

20

MARINA CELA

BITONTO - BARI

 

 

iscrizione del 19 ottobre 2009

19

FRANCESCA CUMANI

CERVIGNANO DEL FRIULI - UDINE

 

 

iscrizione del 18 ottobre 2009

18

ALESSANDRA AMATO

ARCUGNANO - VICENZA

 

 

iscrizione del 10 ottobre 2009

17

BEATRICE TRABUJO

MARTELLAGO - VENEZIA

 

 

iscrizione del 9 ottobre 2009

16

MARILA GRASSO

ADRANO - CATANIA

 

 

iscrizione del 8 ottobre 2009

15

TANIA MAYEMBE

PORDENONE

 

 

iscrizione del 7 ottobre 2009

14

ANASTASIA PLAMADEALA

PADOVA

 

 

iscrizione del 3 ottobre 2009

13

LUCREZIA LODA

ROVATO - BRESCIA

 

 

iscrizione del 28 settembre 2009

12

TINA PADUANO

NOVELLARA - REGGIO EMILIA

 

 

iscrizione del 24 settembre 2009

11

MIRIAM MOLINARO

BAGHERIA - PALERMO

 

 

iscrizione del 20 settembre 2009

10

ESTER KOLA

GENOVA

 

 

iscrizione del 20 settembre 2009

9

SILVIA CONTIN

VENEZIA

 

 

iscrizione del 19 settembre 2009

8

CINZIA GUGLIELMI

REGGIO EMILIA

 

 

iscrizione del 19 settembre 2009

7

VALENTINA LENA

CASTELFRANCO EMILIA - MODENA

 

 

iscrizione del 15 settembre 2009

6

GAIA PRADELLA

VERONA

 

 

iscrizione del 15 settembre 2009

5

CRISTINA BONAVENTURA

MISTERBIANCO - CATANIA

 

 

iscrizione del 2 settembre 2009

4

SABINA ZIKUDIA

PORCIA - PORDENONE

 

 

iscrizione del 30 agosto 2009

3

LETIZIA TOE'

TREBASELEGHE - PADOVA

 

 

iscrizione del 30 agosto 2009

2

CLAUDIA BURGIO

BRESCIA

 

 

iscrizione del 27 agosto 2009

1

SARA GASPARINI

SAN BENEDETTO PO - MANTOVA

 

 

iscrizione del 11 agosto 2009

 

ASSOCIAZIONE BENACUS - Via G. Marconi, 26 - 37011 Bardolino (VR) - Tel 045.7211000 - Fax 045.6210600 - p. IVA 02908320233
©2009 PromoBenacus - ®Tutti i diritti riservati.

by Promobenacus