CONCORSO DI BELLEZZA - FESTIVAL DEL GARDA
LE FOTO DELLE MISS NELLA TRASMISSIONE
IN ONDA SU RAI2
il 15 Settembre 2006
il 12 Settembre 2007

MISS ISCRITTE 2011

175

NUTCHAREE CHAIPHIBUN QUAGLIATO
Casalserugo - Padova

iscrizione del 8 agosto 2011

174

BEATRICE CAVALLONI
Peschiera del Garda - Verona

iscrizione del 30 luglio 2011

173

MARTINA BUZZONE
Venegono Superiore - Varese

iscrizione del 29 luglio 2011

172

VERONICA BISSOLI
Verona

iscrizione del 27 luglio 2011

171

ERIKA BONOMETTI
Montirone - Brescia

iscrizione del 27 luglio 2011

170

VALENTINA ZEDDA
Monzambano - Mantova

iscrizione del 25 luglio 2011

169

BARBARA BOLZON
Poppi - Arezzo

iscrizione del 24 luglio 2011

168

ALINA SHENDERUK
Montichiari - Brescia

iscrizione del 24 luglio 2011

167

LAURA TELVE
Camposampiero - Padova

iscrizione del 23 luglio 2011

166

GIULIA LAPORTA PARSAEI
Domodossola - Verbania

iscrizione del 20 luglio 2011

165

DIANA SCHILLACI
Monza - Monza Brianza

iscrizione del 18 luglio 2011

164

VALERIA MANGANO
Brescia

iscrizione del 18 luglio 2011

163

WIENEKE DIJK
Groenigen

iscrizione del 17 luglio 2011

162

ALICE FLORIO
Verona

iscrizione del 17 luglio 2011

161

ELEONORA CALDANA
Vigasio - Verona

iscrizione del 16 luglio 2011

160

ELISA LAURIOLA
Merate - Lecco

iscrizione del 15 luglio 2011

159

GLORIA BELMONDO
Cornate d'Adda - Monza Brianza

iscrizione del 14 luglio 2011

158

GRETA TEBALDINI
Montichiari - Brescia

iscrizione del 13 luglio 2011

157

ANDREANA GIACOMELLI
Pombia - Novara

iscrizione del 12 luglio 2011

156

VALENTINA DIMETTO
Padova

iscrizione del 11 luglio 2011

155

ALESSIA DI BIASE
Bottanuco - Bergamo

iscrizione del 10 luglio 2011

154

MYRIAM MITIDIERI
Montemmagiore al Metauro - Pesaro Urbino

iscrizione del 9 luglio 2011

153

ELISA MATTIAZZI
Isola della Scala - Verona

iscrizione del 9 luglio 2011

152

JESSICA GELMINI
Gussago - Brescia

iscrizione del 7 luglio 2011

151

EMANUELA GHELLERI
Villafranca - Verona

iscrizione del 7 luglio 2011

150

LEVIZIE USEINOVA
Verona

iscrizione del 5 luglio 2011

149

GIULIA MAGRO
MIlano

iscrizione del 4 luglio 2011

148

FATIMA DIAWARA
Molinetto di Mazzano - Brescia

iscrizione del 3 luglio 2011

147

PAULA DRIZA
Travagliato - Brescia

iscrizione del 4 luglio 2011

146

KELLY JOY MITIDIERI
Brescia

iscrizione del 3 luglio 2011

145

CLAUDIA PARINI
Brescia

iscrizione del 3 luglio 2011

144

LAURA RANDON
Valdagno - Vicenza

iscrizione del 2 luglio 2011

143

ALICE TANIA BUDAI
Villafranca - Verona

iscrizione del 1 luglio 2011

142

NATASCIA DEL GIACCO
Farra di Soligo - Treviso

iscrizione del 29 giugno 2011

141

COSTANZA CANTABONI
Manerbio - Brescia

iscrizione del 26 giugno 2011

140

CRISTIANA BOTTAMEDI
Desenzano del Garda - Brescia

iscrizione del 22 giugno 2011

139

STEFANIA DANESE
Castelgomberto - Vicenza

iscrizione del 20 giugno 2011

138

VALENTINA ROSSINI
Badia Polesine - Rovigo

iscrizione del 19 giugno 2011

137

MARTINA BOLIS
Bergamo

iscrizione del 19 giugno 2011

136

VICTORIA C.
S. Martino Buon Albergo - Verona

iscrizione del 19 giugno 2011

 
135

SERENA ABATE
Castiglione delle Stiviere - Mantova

iscrizione del 18 giugno 2011

134

JESSICA CASANOVA
Travagliato - Brescia

iscrizione del 15 giugno 2011

133

GIULIA BASSI
Tarmassia - Isola della Scala - Verona

iscrizione del 15 giugno 2011

132

FRANCESCA ROSSONI
Fornovo San Giovanni - Bergamo

iscrizione del 14 giugno 2011

131

STEFANIA DE BORTOLI
Verona

iscrizione del 12 giugno 2011

130

NICOLE FONTANA
Monzambano - Mantova

iscrizione del 12 giugno 2011

129

VANESSA ZANARDO
San Fior - Treviso

iscrizione del 11 giugno 2011

128

BENEDICTA AMOAH
Gavardo - Brescia

iscrizione del 11 giugno 2011

127

LAURA C.
Belluno

iscrizione del 9 giugno 2011

 
126

SVETLANA LAZARIUC
VIllafranca - Verona

iscrizione del 9 giugno 2011

125

SABRINA CATALANO
Noventa di Piave - Venezia

iscrizione del 7 giugno 2011

124

GRECIA BINASA
Venezia

iscrizione del 7 giugno 2011

123

ANNALISA IZZO
Limbiate - MB

iscrizione del 6 giugno 2011

122

MIRVETA SUSICA
Travagliato - Brescia

iscrizione del 6 giugno 2011

121

DESIREE PONCHIARDI
Roè Volciano - Brescia

iscrizione del 3 giugno 2011

120

KARINE ZINS
Milano

iscrizione del 2 giugno 2011

119

EVELYN PLACCHI
Roncoferraro - Mantova

iscrizione del 1 giugno 2011

118

ALESSIO MANCINO
Cantù - Como

iscrizione del 31 maggio 2011

117

LISA FEDELE
Arzignano - Vicenza

iscrizione del 31 maggio 2011

116

CRISTINA MALTAURO
Verona

iscrizione del 30 maggio 2011

115

VALENTINA PINGARO
San Zeno - Brescia

iscrizione del 29 maggio 2011

114

SARA PONZA
Valdagno - Vicenza

iscrizione del 26 maggio 2011

113

GIULIA PONZA
Valdagno - Vicenza

iscrizione del 26 maggio 2011

112

JESSICA VINCENZI
Ronco all'Adige - Verona

iscrizione del 23 maggio 2011

111

ALICE DOSSI
Vimercate - Monza e Brianza

iscrizione del 23 maggio 2011

110

NATASHA TYMUS
Olgiate Comasco - Como

iscrizione del 22 maggio 2011

109

ADINA ROBAC
Rovigo

iscrizione del 22 maggio 2011

108

MARTINA CECCHINI
Chirignago - Venezia

iscrizione del 22 maggio 2011

107

GABRIELLA NASER
Brescia

iscrizione del 21 maggio 2011

106

ELENA ZANGA
Albino - Bergamo

iscrizione del 20 maggio 2011

105

MARTA A.
_______

iscrizione del 20 maggio 2011

 
104

ILARIA Z.
____________________

iscrizione del 20 maggio 2011

 
103

ILENIA RIZZO
Roma

iscrizione del 20 maggio 2011

102

JESSICA BOGONCELLI
Mezzane - Verona

iscrizione del 18 maggio 2011

101

PETRA MOMBELLI
Gussago - Brescia

iscrizione del 16 maggio 2011

100

VANESSA GITTO
Weil im schonbuch - Boblingen

iscrizione del 14 maggio 2011

99

ALICE GIRARDI
Negrar - Verona

iscrizione del 14 maggio 2011

98

MARY PINEDA
Fiesse - Brescia

iscrizione del 11 maggio 2011

97

SAMANTA BOTTICINI
San Gervasio Bresciano - Brescia

iscrizione del 10 maggio 2011

96

FRANCESCA RONCHETTI
Salsomaggiore Terme - Parma

iscrizione del 9 maggio 2011

95

ALMA SCHNEIDER
Desenzano - Brescia

iscrizione del 8 maggio 2011

94

ALICE CAVAZZA
Verona

iscrizione del 5 maggio 2011

93

ORLANDINA GAROFALO
Ceregnano - Rovigo

iscrizione del 3 maggio 2011

92

CHIARA SIGURTA'
Pozzolengo - Brescia

iscrizione del 23 aprile 2011

91

ELISA TURATI
Cavriana - Mantova

iscrizione del 22 aprile 2011

90

ALICE LOTTICI
Casalmaggiore - Cremona

iscrizione del 19 aprile 2011

89

NICOLETTA CASALI
Pralboino - Brescia

iscrizione del 16 aprile 2011

88

LISA PADOVANI
San Giovanni Lupatoto - Verona

iscrizione del 15 aprile 2011

87

VERONICA MAFESSONI
Rodengo Saiano - Brescia

iscrizione del 13 aprile 2011

86

ELISA MALFER
Sirmione - Brescia

iscrizione del 8 aprile 2011

85

TECLA ANSELMI
Colognola ai Colli - Verona

iscrizione del 5 aprile 2011

84

LISA CARRARO
Tombolo - Padova

iscrizione del 5 aprile 2011

83

LOREDANA MEREUTA
Castelfranco Veneto - Treviso

iscrizione del 3 aprile 2011

82

ISABELLA MARIANI
Garlate - Lecco

iscrizione del 2 aprile 2011

81

ELENA BESUTTI
Roncoferraro - Mantova

iscrizione del 1 aprile 2011

80

SARA BANDINI
Casteldebole - Bologna

iscrizione del 29 marzo 2011

79

LAURA PANDOLFI
Città di Castello - Perugia

iscrizione del 31 marzo 2011

78

ALEXANDRA MORARU
Milano

iscrizione del 29 marzo 2011

77

OLIMPIA FRATTAZZI
Napoli

iscrizione del 28 marzo 2011

76

VALENTINA BIASI
S. Giovanni Lupatoto - Verona

iscrizione del 27 marzo 2011

75

GIULIA MASOTTI
Levate - Bergamo

iscrizione del 27 marzo 2011

74

AURORA CONSONNI
Bergamo

iscrizione del 27 marzo 2011

73

JESSICA FORMENTI
Rovato - Brescia

iscrizione del 26 marzo 2011

72

FRANCESCA ZAMBELLI
Prevalle - Brescia

(clicca qui per vedere il suo sito)

iscrizione del 26 marzo 2011

71

MARIA ANTONIETTA SCARAMELLA
Piacenza

 

iscrizione del 23 marzo 2011

70

LUCIA DESIREE DE CARLO
Cerro al Lambro - Milano

 

iscrizione del 22 marzo 2011

69

SARA VALSECCHI
Cabiate - Como

 

iscrizione del 20 marzo 2011

68


Desenzano del Garda - Brescia

 

iscrizione del 14 marzo 2011

67

DEBORAH MARES
Maser - TV

 

iscrizione del 13 marzo 2011

66

GIADA CORTINOVIS
Bernareggio - MB

 

iscrizione del 10 marzo 2011

65

ISAC ELISAVETA
Montegrotto Terme - Padova

 

iscrizione del 9 marzo 2011

64

JENNY ZANATTA
Toscolano Maderno - BS

 

iscrizione del 9 marzo 2011

63

Albardeo d'Adige - VR

 

iscrizione del 9 marzo 2011

 
62

JESSICA VISCUSO
Lodi - LO

 

iscrizione del 8 marzo 2011

61

FRANCESCA ANELLI
Bollate - MI

 

iscrizione del 4 marzo 2011

59

FEDERICA TURATI
Seregno - MB

 

iscrizione del 27 febbraio 2011

58

HASSNAE BENRYANE
Treviso

 

iscrizione del 25 febbraio 2011

57

ERIKA MAGGIA
Biella

 

iscrizione del 21 febbraio 2011

56

VALENTINA FAVARO
Padova

 

iscrizione del 19 febbraio 2011

55

GIULIA BORIO
Milano

 

iscrizione del 14 febbraio 2011

54

ERICA GUZZONATO
Caldogno - Vicenza

 

iscrizione del 12 febbraio 2011

53

SAMANTHA FABBRIS
Cenate Sotto - Bergamo

 

iscrizione del 11 febbraio 2011

52

TANYA GARBELLI
Villa Carcina - Brescia

 

iscrizione del 11 febbraio 2011

51

SARA SAMARATI
Cerro al Lambro - Milano

 

iscrizione del 10 febbraio 2011

50

STEFANIA SINGLITICO
Parabiago - Milano

 

iscrizione del 9 febbraio 2011

49

ILARIA LOMBARDI
Forlì - Cesena

 

iscrizione del 9 febbraio 2011

48

TINDARA GENOVESE
Messina

 

iscrizione del 8 febbraio 2011

47

FANNIE CADAMURO
Arcade - Treviso

 

iscrizione del 7 febbraio 2011

46

IRENE CERAICO
Villimpenta- Mantova

 

iscrizione del 3 febbraio 2011

45

DIANA ZOTTA
Campodarsego- Padova

 

iscrizione del 2 febbraio 2011

44

MARIKA ALBERTINI
Pavia

 

iscrizione del 27 gennaio 2011

43

CASSANDRA ANGELIERI
Gallarate - Varese

 

iscrizione del 24 gennaio 2011

42

LADY ARROYAVE
Milano

 

iscrizione del 22 gennaio 2011

41

DESIREE BUSETTO
Venezia

 

iscrizione del 19 gennaio 2011

40

CHIARA BIANCHI
Varese

 

iscrizione del 19 gennaio 2011

39

ELEONORA GORLA
Busto Garolfo - Milano

 

iscrizione del 19 gennaio 2011

38

CATERINA BALDO
Salò - Brescia

 

iscrizione del 17 gennaio 2011

37

CINDY ROCCHI
Sommalombardo - Varese

 

iscrizione del 16 gennaio 2011

36

NATASHA ARDOLFI
Cologna - Brescia

 

iscrizione del 15 gennaio 2011

35

TATIANA COSTANTINESCU
Verona

 

iscrizione del 13 gennaio 2011

34

SARA BASSETTI
Arco - Trento

 

iscrizione del 13 gennaio 2011

33

CAROLINE SILVA
Castelnuovo del Garda - VR

 

iscrizione del 10 gennaio 2011

32

MARIA DE MATOS
Castelnuovo del Garda - VR

 

iscrizione del 10 gennaio 2011

31

MARSEILLE MACEDO
Villanova sul Clisi - Brescia

 

iscrizione del 10 gennaio 2011

30

MIHAELA BUCUR
Fiumicino - Roma

 

iscrizione del 8 gennaio 2011

29

CLAUDIA FERRARETTO
Verona

 

iscrizione del 7 gennaio 2011

28

FLORA SACRINI
Corsico - Milano

 

iscrizione del 6 gennaio 2011

27

MARIKA COMPAGNIN
Veggiano - Padova

 

iscrizione del 5 gennaio 2011

26

ALESSIA LAZZARI
Grisignano di Zocco - Vicenza

 

iscrizione del 3 gennaio 2011

25

NADIA ROUFKI
Rezzato - Brescia

 

iscrizione del 4 gennaio 2011

24

BARBARA COLOMBO
Bernareggio - Monza Brianza

 

iscrizione del 3 gennaio 2011

23

BEATRICE BUSSANICH
Maserà di Padova

 

iscrizione del 29 dicembre 2010

22

IOANA SIMION
Vidor - Treviso

 

iscrizione del 29 dicembre 2010

21

CECILIA CANU
Como

 

iscrizione del 20 dicembre 2010

20

FRANCISCA FERRI
Bedizzole - Brescia

 

iscrizione del 5 dicembre 2010

19

ELISA SANNA
Belvì - Nuoro

 

iscrizione del 26 novembre 2010

18

ALESSANDRA BERGOMI
Coccaglio - Brescia

 

iscrizione del 14 novembre 2010

17

GUENDALINA CIGNANI
Ravenna

 

iscrizione del 7 novembre 2010

16

GIORGIA GRISANTI
Verona

 

iscrizione del 6 novembre 2010

15

VALENTINA DELLE DONNE
Sedriano - Milano

 

iscrizione del 3 novembre 2010

14

ADRIANA FUENTES
Creazzo - Vicenza

 

iscrizione del 27 settembre 2010

13

ILARIA CATINELLI
Milano

 

iscrizione del 13 settembre 2010

12

ELENA FALLETTA
Brescia

 

iscrizione del 13 settembre 2010

11

ILENIA ROSSI
Piazzola sul Brenta - Padova

 

iscrizione del 11 settembre 2010

10

GIULIA GHIRARDI
Luserna San Giovanni - Torino

 

iscrizione del 9 settembre 2010

9

MANUELA VUTO
Travagliato - Brescia

 

iscrizione del 9 settembre 2010

8

MARTA MESSINA
Milano

 

iscrizione del 30 agosto 2010

7

JENNIFER RAVASIO
Alzano Lombardo - Bergamo

 

iscrizione del 22 agosto 2010

6

URANIA COCCIO
Chioggia - Venezia

 

iscrizione del 20 agosto 2010

5

MARIA VITTORIA TONIATTI
Trento

 

iscrizione del 19 agosto 2010

4

ALESSIA ORLANDI
Vimercate - MonzaBrianza

 

iscrizione del 15 agosto 2010

3

MARTINA MAZZOLA
Bergamo

 

iscrizione del 14 agosto 2010

2

JESSICA PELANDA
Tenno - Trento

 

iscrizione del 13 agosto 2010

1

LAURA CALCAGNO
Comun Nuovo - Bergamo

 

iscrizione del 13 agosto 2010

© 2009 PromoBenacus - ® Tutti i diritti riservati.
ASSOCIAZIONE CULTURALE BENACUS
Via G. Marconi, 26 - 37011 Bardolino (VR)
P.I. e C.F. 02908320233
Tel 045.7211000 - Fax 045.6210600

by Promobenacus